bob官网新闻资讯

bob在线:2018年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动结果公示

本文章由权力的游戏第七季第一集熟和He just not和2018-11-17整理发布:

  匠心传播好作品

  (共200名)

  姓名 学校 团队名称

  零芳 对外经济贸易大学 山上春树

  谭辰雯 北方工业大学 北方工业大学马栏村实践团

  李志强 北京交通大学 北京交通大学赴凉山暑期社会实践团

  欧阳青云 北京理工大学 湖南花垣十八洞追寻习总书记扶贫足迹

  周颖 北方工业大学 小候鸟义教暑期支教团

  王曦麟 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)学习右玉精神社会实践团

  王晋涛 北京第二外国语学院 茶与瓷的对话——以福建政和茶基地与江西景德镇瓷基地为例

  独岩 中国石油大学(北京) 石大“蛟龙在陵”实践调研团

  郑祚修 北京理工大学 重走徐老院长初心路

  丁雨霏 中国地质大学 茶叶上的复兴赴川实践团

  陈浩 中国民航大学 守护候鸟,绿色中国

  自由贸易区发展新征程 天津外国语大学 改革开放新起点,自由贸易区发展新征程

  王彦博 天津大学 天津大学建功立业实践队

  周之舟 天津外国语大学 “津蓟雄关脱贫路,乡村振兴古渔阳” ——助力新时代新农村文化建设实践队

  康嘉铭 中央司法警官学院 中央司法警官学院“蓝松枝”依法治国宣讲团

  杨刻 河北科技大学 河北科技大学青春筑梦行小队

  李江楠 保定学院 花开和静支教团队

  郭光庆 东北大学秦皇岛分校 东北大学秦皇岛分校“魅力井冈”文化创意产品设计调研团

  郑德辉 河北工程大学 河北工程大学土木工程学院屯庄村民俗文化新时代发展观察团

  张钧涵 太原理工大学 西安建筑调研队

  卜晓波 山西农业大学 革命绛县“筑梦”团队

  谢 阳 大同大学 山西大同大学商学院“蒲公英”实践团队

  韩晓楠 山西大同大学 赴灵丘县实践小分队

  卜晓波 山西农业大学 山西农业大学软件学院赴浑源实践队

  金融学院 内蒙古财经大学 内蒙古财经大学金融学院井冈山一队

  赵文文 内蒙古农业大学 飞剑潭行动组

  揣依洋 内蒙古工业大学 能动学院“书脊计划”爱心支教服务重点队

  尹汶鑫 万里遥 张旭 锦州医科大学医疗学院 医辽人

  赵国财 沈阳理工大学 “爱从沈阳行,心系三农情”暑期社会实践团

  郭俏俏 锦州医科大学 护爱协会

  赵敬轩 辽宁师范大学 播种希望的种子

  盛柏澄 邵阳学院 邵阳学院赴邵东县界岭镇“低碳科技”教育关爱服务团

  张琳悦 辽宁师范大学 “播种希望的种子”赴朝阳凌源上杖子小学支教团

  王希瑞 辽宁师范大学 托起明天的希望

  王颢越 吉林大学 五语国际化视角下的古都40年

  杨轶然 吉林农业大学 吉农贵州帮帮团

  王天续 东北师范大学 “爱数学”小分队

  赫兆辉 东北农业大学 “助孤寡老人,圆稚童之梦”实践团队

  李冰玉 哈尔滨工业大学 环境学院青年筑梦之旅实践团

  潘雨婷 黑龙江大学 2018“井冈情 中国梦”黑龙江大学“黑大菁英”志愿服务队

  李晓雪 东华大学 东华大学新丝路暑期社会实践

  向定恩 上海理工大学 “美丽中国”暑期社会实践队

  王干 上海海事大学 上海海事大学梦支队

  李嘉聪 上海海事大学 上海海事大学云滇海燕实践团

  徐尧 海军军医大学 军民情——海军军医大学健康帮扶小组

  邵思聪 南京师范大学 “山水非遗”福建屏南传统村落保护暨美丽乡村建设调研团队

  张蔚 南京大学 长乡思

  李胜 淮阴工学院 淮阴工学院“来自远山深处的力量第五季”支教团云南小分队

  徐政 江苏海事职业技术学院 “弘扬工匠精神,传承非遗古琴”调研服务团

  何丹蕊 江苏第二师范学院 “助力‘互联网+教育’进乡村,我们在行动”暑期社会实践调研团

  农洁妍 南京邮电大学 “寻访黔州文脉,提振文化自信”文化艺术服务团

  李儒丁 南京大学 大雄特遣队

  王紫薇 盐城师范学院 江苏省盐城市盐城师范学院商学院电商扶贫筑梦实践队

  孙海荣 南通科技职业学院 行走的力量,远方的暖阳

  许颜鹏 江苏大学 江苏大学太阳花公益团队

  章颖 金华职业技术学院 "阿郎卫士”社会实践队

  戚洪煜 浙江工业职业技术学院 “青涧下姜行”暑期社会实践队

  卓令开 浙江海洋大学 风雨四十年:舟山盐民生活转变及未来展望团

  张静雅 浙江金融职业学院 浙江金融职业学院金融管理学院2018年赴安徽广德箭穿暑期社会实践团

  马金阳 宁波大红鹰学院 宁波大红鹰学院“象山暖阳”暑期社会实践团

  沈晶晶 杭州师范大学 杭州师范大学美术学院赴贵州洛香支教社会实践团队

  郝唯杰 浙江大学 浙江大学“走进塞尔维亚,讲好中国故事”实践队

  林慧娴 丽水学院 “春泥筑梦”赴青田祯埠支教暑期社会实践团队

  蒋定洲 嘉兴职业技术学院机电与汽车学院 嘉兴职业技术学院机电与汽车学院2018年“红色筑梦”暑期社会实践团队

  朱泳安 浙江工业大学 “知行科普反邪,寻访改革足迹”浙江工业大学赴衢州社会实践团

  李春 安徽财经大学 “新时代·新青年”社会实践团队

  李城杭 淮北师范大学 学思践悟十九大·青年筑梦新时代——学生党员研学宣讲行

  杨莉 安徽中医药大学 安中医情系山区爱心医疗服务团

  于海彪 淮北师范大学 土地流转视角下乡村的建设——以中国杞乡中宁县为例

  朱莹 淮北师范大学 青花瓷小分队

  葛鑫 皖南医学院 皖南医学院研究生学院志愿服务队

  陶怀宁 池州学院 赴芜湖市新能源汽车前景调研实践团

  董君翔 安徽中医药大学 安中医新安医学爱心医疗服务团

  陈晨 安徽大学 安徽大学“安然有你”暑期社会支教关爱团

  毕桂月 安徽师范大学 安徽师范大学五四爱心学校赴芜湖市广福社区支教团队

  刘梦馨 福州大学 福州大学建筑学院赴厚美村及莆禧古镇实践队

  薛昕桐 华侨大学 华侨大学甘肃积石山支教团

  朱伊杨 福建工程学院 “创见泰宁,寻找泰味”文创兴农暑期社会实践团

  李方达 福州大学 “丈量方寸,点亮绿水青山”暑期社会实践队

  杨洋榕 宁德师范学院 宁德师范学院“河小禹”行动实践队

  林媚燕 闽南师范大学 闽南师范大学化学化工与环境学院红树林美丽中国实践团

  燕翔 厦门大学 逐梦益行家

  邹凌华 福建农林大学东方学院 赴漳州市长泰县三农服务实践队

  黄亚娟 集美大学 集美大学“育见蔚蓝”暑期社会实践队

  周晨雨 福建华南女子职业学院 优青团队

  胡诗越 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院瑞昌支教团队

  叶子薇 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院习近平新时代中国特色社会主义思想宣讲团

  袁凌静 江西农业大学 “改革开放四十年,聚焦农村新发展”暑期社会实践团队

  赵昊、詹倩雯 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院赴瑞金精准扶贫暑期社会实践团队

  何鑫滨 江西服装学院 “爱心医疗 禁毒先行服务队”

  封丛薇 南昌师范学院 南昌师范学院教育系“传颂红色家书,讲好改革开放故事”文化艺术服务团

  李欣瑶 豫章师范学院 “童心织梦··爱满抚州”实践服务队

  夏林浩 曲阜师范大学 先生计划

  高燕 青岛理工大学 七彩假期,情暖世界

  贺静怡 曲阜师范大学 青春筑梦 情暖乡村

  颜亚男 青岛农业大学 青岛农业大学机电工程学院赴四川实践服务团

  周明瑞 临沂大学 美术学院“光影变迁”美丽乡村建设实践团

  张威 青岛农业大学 青岛农业大学理信学院“理想之路,信者先行”赴枣庄社会服务团

  胡金智 山东中医药高等专科学校 山东中医药高等专科学校“春雨行动”志愿服务队

  刘文瑶 枣庄学院 青春与责任同行教育关爱服务团

  鲁逸飞 临沂大学 云飞支教队

  高鑫 中国海洋大学 中国海洋大学赴井冈山调研团

  郑海峰 山东理工大学 青春新征程社会实践团队

  蒋宝彬 山东大学(威海) “助力·筑梦”计划帮扶团队

  王孝茹 威海职业学院 星河小队

  王秀宇 临沂大学 美术学院“光影变迁”美丽乡村建设调研团

  吴恩东 青岛大学 青岛大学口腔医学院“口腔服务行”赴济南章丘区关于当地口腔健康问题分析调研团

  郑雅菲 南阳师范学院 南阳师范学院软件学院“浅绘仓房,绎码筑梦”社会实践团

  张朋 南阳师范学院 南阳师范学院文史学院教育关爱服务团

  王乾任 南阳师范学院 南阳师范学院土木“沧海桑田四十年,青春实践话发展”调研团

  黄佩 安阳师范学院 内黄义务支教团队

  张丽娜 南阳理工学院 追寻红色足迹考察团

  余玺 郑州航空工业管理学院 美丽中国探访队

  许家菡 河南工学院 “助梦青春行”爱心支教服务团

  赵英杰 河南师范大学 中药普查促发展,青春献力新时代

  王心茹 洛阳师范学院 “生命之光”阳光支教队

  朱文迪 郑州轻工业学院 圆梦登封暑期支教团队

  周芳婷 郑州大学 “医心医意,服务远行”志愿服务队

  牛鹏举 河南财经政法大学 河南财经政法大学金融学院赴栾川暑期社会实践团

  齐子涵 湖北中医药大学 湖北中医药大学药学院“关爱留守 医路同行”暑期社会实践团

  王欢 湖北经济学院 少数民族长效脱贫机制研究小分队

  王富涛 湖北师范大学 希冀梦之队

  韩筱一 武汉体育学院 武汉体育学院教育关爱服务团

  李升锐 武汉工程大学 青创扶贫调研队

  卿孟遐 华中科技大学 水宜优实践队

  王富涛 湖北师范大学 希冀梦之队

  黄旭波 湖北汽车工业学院 微草社会实践团队

  薛文雅 湖南工业大学 湖南工业大学赴湖南省株洲县朱亭镇生田小学文化教育服务队

  彭燕辉 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院赴宁乡市夏铎铺镇长龙新村国情社情观察团

  郑新民 湖南科技大学 “湖南科技大学暑期‘三下乡’实践团队”

  刘逸驰 湖南农业大学 工翼

  蔡莹 湖南女子学院 情系会同,与礼同行

  左子璇 湖南农业大学 湖南农业大学赴凤凰县科技助力与产业对接博士团

  王雨欣 湖南文理学院 星火国际三下乡志愿者团队

  麦麦提图孙·亚力坤 吉首大学 吉首大学爱心医疗服务团队

  阮小燕 广东海洋大学寸金学院 广东海洋大学寸金学院“彩虹糖”暑期社会实践服务队

  陈佳鑫 广东环境保护工程学院 美丽中国实践团

  张吉澳 广东海洋大学 “寻访红色乡村 传承红色基因”暑期实践活动小队

  赖嘉俊 广东水利电力职业技术学院 “潮”人文化探寻者

  谢佩纯 广东轻工职业技术学院 食安在佛山—广轻食品安全科普行

  李庆娜 广东工业大学 寻梦非遗-广东省非遗调研队

  张婉芳 广东第二师范学院 广东第二师范学院青梅花时三下乡服务队

  刘珈瑜 广东海洋大学寸金学院 “艺芳华”三下乡社会实践队伍

  林斌 华南理工大学 华南理工大学暑期“三下乡”社会实践乡村振兴调研团队

  龚嘉怡 广东培正学院 广东培正学院人文系“心语新愿”志愿服务队

  张凯航 东莞理工学院 东莞理工学院化州暑期社会实践分队

  龚嘉怡 广东培正学院 广东培正学院人文系“心语新愿”志愿服务队

  张玉子 中山大学 中山大学第九期青马班援滇脱贫攻坚志愿队

  黄君乐 中山大学新华学院 芒果皮教育服务团

  焦莹莹 广东药科大学 广东药科大学临床医学院“青年观察家”专项调研队

  罗煜铮 玉林师范学院 “希望之树”防艾宣传宣讲团

  张跃曦 广西大学行健文理学院 传承民族体育文化 关注儿童心理健康——广西大学行健文理学院赴广西桂林市灵川县暑期社会实践团队

  胡冬兰 玉林师范学院 广西“青年志愿者彩虹桥行动”玉林师范学院社会实践团

  余卓键 广西财经学院 广西财经学院“三下乡”依法治国宣讲团

  李茂诚 广西中医药大学 青春助力志愿服务队

  张欣鑫 海南师范大学 海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干与尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫调研实践团

  汪佳慧 海南大学 海南大学英国自贸区调研团

  李静 海南师范大学 海南师范大学美术学院“绘明天”教育关爱服务团

  陈卓 重庆师范大学涉外商贸学院 “文心”筑梦国情社情观察团

  宋奕辰 长江师范学院 逐梦薪火人

  雷斯涵 重庆师范大学涉外商贸学院 教寓情·梦承蕴

  杨坤翰 重庆邮电大学移通学院 “丝路满春华·时代沐春风”高校“一带一路”实践团队

  伍青兰 重庆旅游职业学院 为祖国打call 美丽乡村实践团

  姚金鑫 重庆工业职业技术学院 “新”青年实践服务团

  刘志洁 重庆城市管理职业学院 旅游学院2018—暑期社会实践助力旅游发展专项计划文化服务艺术团

  黄胜焘 重庆城市管理职业学院 “情暖童心 关爱成长”

  田星月 西南大学 西南大学经济管理学院科技支农帮扶团

  杨洁 重庆医科大学 重庆医科大学全心全医社会实践队

  秦亚男 长江师范学院 长江师范学院“青情志愿”服务团

  雷小兰 四川化工职业技术学院 自动化工程系暑期社会实践小分队

  李佩松 西南石油大学 追梦彝乡

  王珏 西南石油大学 西南石油大学追梦彝乡暑期社会实践队

  杨诗铭 电子科技大学 电子科技大学时雨支教队

  王潇 电子科技大学 织梦支教队

  王玉婷 川北医学院 川北医学院护理学院赴攀枝花市米易县天使支教社会实践服务团

  刘依杨 成都文理学院 行走在当夏

  陈入铭 安徽大学 安徽大学琢玉暑实队

  何凌霄 四川农业大学 黔行-花猪

  冯凯 西南石油大学 青歌实践队

  张亚霞 贵州大学 农学院赴贞丰科技支农先锋队

  李国虎 贵州商学院 知行剑河,筑梦稿旁

  袁伟钦 华中农业大学 华中农业大学赴湖南省龙山县暑期社会实践团

  肖梦霞 昆明理工大学 昆明理工大学建筑工程学院“筑梦青春”大学生暑期志愿服务团队

  彭芙蓉 西南林业大学 西南林业大学园林学院暑期社会实践队

  简安琪 云南农业大学 云南农业大学社工之家乡村教育夏令营

  周铅千 云南大学 云南大学外国语学院暑期三下乡社会实践团队

  郑田田 西北大学 合阳提线木偶戏调研组

  王一卓 长安大学 长安大学赴新疆“社情探究·情系新疆”暑期社会实践队

  郑田田 西北大学 合阳提线木偶戏调研组

  陈光泽 长安大学 长安大学赴贵州春晖支教志愿服务队

  逯恒睿 西安电子科技大学 西安电子科技大学青年红色逐梦之旅海内外专项实践团活动

  王渊 西北师范大学 时光相册

  戴喜平 西北师范大学 西北师范大学 “红色筑梦之旅.心系三农” 社会实践团

  封金鹏 兰州财经大学 张掖市民乐县智博特殊教育培训中心支教队

  冶鹏辉 西北民族大学 西北民族大学赴新疆维吾尔自治区和田地区维医药传承现状及发展策略研究小分队

  刘卫琛 兰州大学 兰州大学赴新疆伊犁霍城县国语支教实践团

  于婉茹 兰州大学 兰州大学绿队徒步营

  翟参政 塔里木大学 师范类专业教育教学实践与兵团红色文化传承融合模式探索调研团

  卢梦 塔里木大学 小胡杨教育帮扶团


ttdbh | 七喜官网 | 都市奇谈 | 赛车狂人 | 撺掇是什么意思 | 秦时明月之罗生堂 | 隧道 迅雷下载 | 历劫俏佳人 |

Copyright © 2014-2016 BOB|郑州中原电竞茶叶馆 版权所有 鲁ICP12345678

BOB|郑州中原电竞茶叶馆地图